Обман или недоразумение? Застрявший кредит после смерти отца и списание денег на погребение

• г. Пушкино

После смерти отца, остался застрахованный кредит, обратилась в банк со свидетельством о смерти, где мне пообещали приостановить кредит. Кредит списывали с пенсионной карты. Через неделю пришли деньги на погребение, которые списали в счет кредита! Обманули значит?

Ответы на вопрос (2):

Марина, значит обманули.......что касается Закона,то для того, чтобы вступить в права наследования, необходимо его принять. Принятие наследства производится путем подачи соответствующего заявление нотариусу в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. С этого момента, наследник считается собственником имущества наследодателя. Получение Свидетельства о праве на наследство является правом наследника, а не его обязанность.

Из этого следует, что банк имеет право начислять проценты на кредит с момента подачи Вами нотариусу заявления о принятии наследства. Вы, конечно, можете в письменной форме попросить банк в течение шести месяцев не производить начисление процентов, но банк может Вам в этом отказать на законных основаниях.

Обманули. Нельзя им верить на слово;) Данные действия вы можете обжаловать в судебном порядке.