Как снизить размер иска на моральный ущерб после укуса моей собакой, если я являюсь мать-одиночкой с дочерью-студенткой?

• г. Нефтекамск

После укуса моей собакой потерпевшая подала иск за моральный ущерб на 150000 т.р.Как можно снизить минимально размер иска? Я мать одиночка, дочь студентка, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Суд снизит, а Вы подавайте Возражения на иск. Говорите, что размер ущерба не соответствует ситуации, которая произошла и т.д. Сильно не переживайте, у нас взыскивают всегда очень маленькие суммы.

заявлять, что сумма несоразмерна вреду. снизят в любом случае

. Суд установит компенсацию исходя из Вашего материального положения, степени вины и степени страданий потерпевшего.

она должна обосновать размер причиненного ущерба, не соглашайтесь с размером, настаивайте на чрезмерности, суд как правило такие суммы не взыскивает