Можно ли подать на алименты на отцовство отказавшегося мужчину и какие статьи закона следует использовать в данной ситуации?

• г. Самара

Могу ли я,подать на алименты на мужчину, от которого жду малыша, так как он уже сейчас от малыша отказывается и помогать в дальнейшем ьоже не собирается! Работы официальной у него нет, первой жене алименты тоже не платит и скрывается от приставов. Имущество его все поделено в первом браке. Как быть. Если можно то напишите мне название статей на которые мне следует опереться! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Только после рождения ребенка, ст 80 СК РФ

после рождения ребенка можете подать.