Как оформить ПТС для мопеда без документов, если магазин, где его купили, больше не существует?

• г. Гуково

В 2011 году купил мопед без птс, есть только руководство по эксплуатации. Мопед 72 куб. см - уже мотоцикл, но на сегоднешний день надо оформить и зарегистрировать. У меня такой вопрос: где взять птс, если магазин в котором покупал уже не существует?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с требованиями признать Ваш мопед соответствующий модели - мотоцикл, что он не подвергался изменениям и на этом основании обязать ГИБДД выдать ПТС. Для этого возможно потребуется проведение экспертизы.