Обязательные сроки на выдачу свидетельства на право наследования - можно ли их обойти?

• г. Санкт-Петербург

Наверное предыдущий мой вопрос был некорректен, так как я и не получила на него ответа. Главный мой вопрос заключается в следующем: существуют ли какие нибудь обязывающие сроки на выдачу свидетельства на право наследования законным наследникам, если незаконный наследник приостановил дело у нотариуса, но не подал заявление в суд, т.е. блефует и специально затягивает дело?

Ответы на вопрос (2):

Сроков выдачи свидетельства о праве на наследство законом не установлено.

Наследник может злоупотреблять своими правами очень долго, сроков нет.