Не выполнили обещание - Судебный пристав не снял арест с банковских карт после оплаты штрафа в ГИБДД

• г. Волжский

За оплаченный во время штраф в ГИБДД ещё в октябре месяце, судебный пристав наложила арест на банковские карты. Я показал чек с оплатой штрафа, они его скопиравали и сказали, что в течение трёх дней арест будет снят и снятые деньги возвратятся на банковскую карту. Спустя неделю ещё раз был у них, но так и ничего и не произошло. Это доставляет мне большие неудобства так как на карте сбербанка у меня подкючена онлайна оплата за коммунальные услуги и автоматическая оплата сотовой связи. А банковская карта ВТБ вообще только для оплаты ипотечного кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно обратиться в суд с заявлением о бездействии судебного пристава.