Возможность реструктуризации долга и другие варианты в случае невыплаты по кредитной карте - советы и рекомендации

• г. Москва

Пришло письмо от банка в феврале 2016 о полном погашении задолженности по кредитной карте или банк обратится в суд, не вносили платежи с октября 2015, карта на мужа, муж с октября не работает, уволили, не может устроиться на работу. Подскажите, можно ли написать заявление на реструктуризацию долга и может ли банк отказать? Какие еще могут быть варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.