Возможна ли государственная помощь по погашению ипотеки при рождении ребенка?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У нас жилье куплено в ипотеку. Сейчас у нас родился первый ребенок. Я слышала, что при рождении ребенка (даже первого) возможна помощь от государства по погашению ипотеки. Скажите, действительно ли это так? Если так, то куда обращаться по этому вопросу? И вообще, может просто есть какой либо закон, при котором государство поможет с выплатой ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас много различных программ .Обращайтесь в отдел молодежи администрации.Узнаете условия участия в программе для получения субсидий на жилье

Спросить
Пожаловаться

Имеется ипотека. Недавно родился третий ребёнок. Имеются ли от государства какие-либо льготы по ипотеке для многодетных семей кроме материнского капитала? Слышала что при рождении третьего ребёнка государство оплачивает 18 кв.м. жилья или это уже не актуально?

Мы проживаем в городе Владивостоке, взяли ипотеку после чего родился ребенок. Подскажите после рождения второго ребенка какие есть субсидии от государства в плане погашения ипотеки, кроме материнского капитала? Слышала, что государство гасит стоимость квадратных метров, положенных на второго ребенка.

Какую субсидию можно получить от государства на погашение ипотеки? В каком случае государство может 100% конпенсировать человеку проценты по ипотеке? БРАТЬ ЛИ ИПОТЕКУ ЕСЛИ ДОХОД 20 000?

Мы оформили ипотеку в КредитУралБанке в 2011 году, в 2012 родился ребёнок. Правда ли,что можно было погасить часть ипотеки за счёт государства? Слышала, что можно погасить 18 кв.м. при рождении ребёнка. Если да,то куда обращаться и какой пакет документов?

2) второй ребёнок родится через месяц, мат.капитал тоже пойдёт в ипотеку, а 18 кв.м-это на одного ребёнка или на каждого?

До рождения ребенка взял ипотеку. Имею ли я право, на частичное погашение ипотеки за счет государства при рождении первого ребенка? Г.

У меня такой вопрос, слышала что при покупке жилья в кредит по соц ипотеке при рождении первого ребёнка даються шаймиевские 100 тыс. р,а есть такое что при кредитовании ипотеки через банк (не соц. ипотека) государство должно оплатить N ую % ую стоимость квартиры. На сколько верна эта информациия. Спасибо.

Я не замужем, живу гражданским браком, в 2013 году взяла ипотеку, а в феврале стану мамой, ребёнок у меня первый, есть ли какие-нибудь льготы по ипотеке и гасит ли государство часть ипотеки при рождении первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке первый раз взяли ипотеку на квартиру по программе молодая семья, по рождению второго ребенка часть ипотеки погасили материнским капиталом. Сейчас нахожусь в браке второй раз и у нас родился третий ребёнок, а ипотека ещё не погашена. Может ли государство помочь в этой ситуации если мы живём в еврейской автономной области.

Хотела уточнить, есть ли такая поддержка от государства молодым семьям, при оформлении ипотеки до 35 лет, если в семье есть маленькие дети. Слышала про то, что государство оплачивает сколько то квадратных метров по ипотеке за каждого ребенка. Если есть такая поддержка, то куда нужно обращаться? Спасибо!

Мы молодая семья из Сызрани из 7 человек в 2008 взяли ипотеку может ли государство помочь в погошении ипотеки и что положено от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение