Возможна ли государственная помощь по погашению ипотеки при рождении ребенка?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У нас жилье куплено в ипотеку. Сейчас у нас родился первый ребенок. Я слышала, что при рождении ребенка (даже первого) возможна помощь от государства по погашению ипотеки. Скажите, действительно ли это так? Если так, то куда обращаться по этому вопросу? И вообще, может просто есть какой либо закон, при котором государство поможет с выплатой ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас много различных программ .Обращайтесь в отдел молодежи администрации.Узнаете условия участия в программе для получения субсидий на жилье