Расприватизация комнаты в коммунальной квартире - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Москва

Прописалась к мужу в приватизированную комнату в коммунальной квартире и проживаю там уже 2 года, хотим её расприватизировать, это единственное наше с мужем жильё и ещё там прописан его отец и сестра с несовершенно летний дочерью. Дом под снос. Если мы её расприватизируем и я ещё проживу там 3 года, получится тогда 5 лет. При сносе дома НА МЕНЯ БУДУТ УЧИТЫВАТЬ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ? А если после истечению этого времени 5 лет мы с мужем разведёмся, комнату допустим мы уже расприватизировали, мне должны предложить отдельное жильё? И на какое жильё мы все можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

У Вас абсолютно всё правильно с вашими суждениями и взглядами.

Только предоставят вам точно такое же по количеству комнат, какое было до расселения, могут предоставить немного больше. Норма по Москве 18 м. кв. на человека.

Н.В.