Возможно ли установить видеосъемку на площадке многоквартирного дома, чтобы предотвратить несанкционированное поведение?

• г. Таштагол

На площадке многоквартирного дома постоянно гадят. Все отказываются. Можно ли установить видеосъемку на площадке. Я же не в квартире кого - то устанавливаю, а в общественном месте и полиция должна быть ЗА!

Ответы на вопрос (1):

Возле своей квартиры можете установить без согласия собственников, так как эта мера защиты вашего жилья. Но на лестничной площадке только с согласия жильцов. Проведите собрание, объясните, что это необходимо.