Как подать на алименты, если ребёнок имеет мою девичью фамилию и является отцом, записанным также на мою девичью фамилию?

• г. Отрадный

Как мне подать на алименты, если ребёнок записан на мою девичью фамилию, а в строке отец я его записала тоже на свою девичью фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать в суд иск об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ) и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска.

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.