Влияет ли прописка сестры и ее дочери на возможность продажи приватизированного дома?

• г. Рязань

У меня такой вопрос. Есть дом он приватизирован на троих, на мужа сестру и их мать. Вот сейчас сестра хочет прописать на свою долю в доме мужа и дочь и просит подписать документы что муж не против этого, когда ее спросили зачем ей это нужно ответила что получить миллион хочет как молодая семья и надо все быстрее сделать т.к ей 34 года. Так вот вопрос нам это ни как не помешает в дальнейшем продать допустим дом.

Ответы на вопрос (2):

помешает, если не снимутся с регистрации добровольно - придется обращаться в суд

что касается программы, то фактически у вас ухудшение жилищных условий. и сестру могут не принять в программу еще 5 лет - см. ст. 53 ЖК - если она об этом не знает, скажите ей об этом

Выписать их можно будет только в судебном порядке.

Естественно, либо до продажи, либо снижать цену.