Возможность возврата долга без расписки и необходимость обращения в полицию
• г. Челябинск
Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть долг, если я одолжила деньги без расписки путем перевода денег со своей банковской карточки на карточку должника. Есть смысл обратиться с заявлением в полицию?
Ответы на вопрос (4):
г. Курган
Без расписки в гражданском судопроизводстве вам долг не вернуть. Обратитесь с заявлением в полиции по факту мошенничества.
Спросить04.02.2016, 14:51,
г. Воронеж
В полицию смысла нет обращаться, а вот в суд, можно обратиться с иском о взыскании.
Спросить04.02.2016, 14:52,
г. Ярославль
обращайтесь и в полицию и в суд - после расследования органами полиции
у вас есть доказательство перечисления денег - сможете взыскать как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК
Спросить04.02.2016, 14:52,
г. Москва
Возьмите выписку с лицевого счета,и обратитесь с иском о неосновательном обогащении.Можно и не обращаться с заявлением в полицию.