Возможность возврата долга без расписки и необходимость обращения в полицию

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть долг, если я одолжила деньги без расписки путем перевода денег со своей банковской карточки на карточку должника. Есть смысл обратиться с заявлением в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Без расписки в гражданском судопроизводстве вам долг не вернуть. Обратитесь с заявлением в полиции по факту мошенничества.

В полицию смысла нет обращаться, а вот в суд, можно обратиться с иском о взыскании.

обращайтесь и в полицию и в суд - после расследования органами полиции

у вас есть доказательство перечисления денег - сможете взыскать как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК

Возьмите выписку с лицевого счета,и обратитесь с иском о неосновательном обогащении.Можно и не обращаться с заявлением в полицию.