Нарушил ли я условия договора, и если нарушил, то, как говорится, что мне теперь за это будет?

• г. Москва

Купил квартиру на вторичном рынке.

В договоре меду мной и продавцом есть пункт, согласно которому после даты регистрации сделки в течении 1 банковского дня я должен выплатить всю сумму за квартиру. Т.е, деньги ещё не заплачены, а свидетельство о собственности я вчера получил.

В нем стоит дата регистрации 20 января. Можно ли это трактовать так, что я уже нарушил условия договора? Про мою отвественность в случае нарушения сроков в договоре ничего не сказано. Только то, что отвественность эта определяется дейстующим законодательством.

Так вот, вопрос в целом вот какой. Нарушил ли я условия договора, и если нарушил, то, как говорится, что мне теперь за это будет? Страх один. Если я перечислю деньги теперь, не сможет ли продавец потом вернуть всё назад, лишив меня квартиры?

И ещё в договоре есть пункт, что должен был быть акт передачи квартиры, безкоторого этот договор не действует. Сам акт мы ещё не подписывали.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Вы ещё спрашиваете, ведь Ваш покупатель переживает и ждёт оплату, почему Вы о нём не думаете. Ведь он Вам претензий не предъявил. перечисляйте деньги и подписывайте акт приёма квартиры.