Скиньте мне приблизительный образец искового заявления о принудительном взыскании алиментов в судебном порядке и неустойки...

• г. Москва

Бывший муж не хочет платить алиментов на меня и на ребенка. Все документы лежат у судебных приставов? Приставы не предпринимают никаких действий... Скиньте мне приблизительный образец искового заявления о принудительном взыскании алиментов в судебном порядке и неустойки...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Если исполнительный лист находится у приставов - все вопросы по взысканию к ним. Выясните в какой стадии находится Ваше исполнительное производство: вынесено ли постановление о возбуждении исполнительного производство, уведомлен ли надлежащим образом б. муж, какие исполнительные действия произведены, какие планируются.

Если приставы бездействуют - обжалуйте бездействие в порядке подчиненности (старшему приставу отдела), не поможет жалуйтесь выше или в суд.

С уважением, Виталий Борисович.