Ограничения на прописку в коммуналке в Москве - продажа квартиры и прописка супруге.

• г. Москва

Хочу продать квартиру и прописаться к жене. Она живет одна в комнате (8 кв. м.) в коммуналке. Имеют право не прописать? Есть ли в Москве какие-нибудь ограничения, например, по метражу?

Ответы на вопрос (1):

Если комната не приватизирована, то могут отказать в прописке, поскольку социальная норма жилой площади соствляет 12 метров. Если комната приватизирована, то в нее огут прописать (т.е. зарегистрировать по месту жительства) без ограничений по метражу.