Мы с мужем разведены с мая 2007 года.

• г. Копейск

Мы с мужем разведены с мая 2007 года. На тот момент у меня дети были несовершеннолетние (1989 г. р. и 1993 г.р.) . При разводе я подала иск на алименты и бывшего мужа обязали выплачивать алименты на детей. Но приставу я иск не отдавала, в надежде на то, что муж сам будет платить, по "зову сердца", Но увы, помощи я от него так и не дождалась. Могу ли я требовать с него алименты, если он официально нигде не работает, у него сейчас новая сожительница, с которой у них уже есть общий ребенок. И даже если могу, то есть ли смысл обращаться к приставам, если у него нет официального заработка, квартиру они снимают в наем, машина, скорее всего, на него не оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Марина, нет смысла теперь куда то обращаться.

Смысл обращаться есть в суд, о взыскании задолженности по алиментам, индексации и за не законное пользование чужими денежными средствами. Всё это можно взыскать, было бы желание. Только не известно по вопросу исполнительного листа. Он был выдан судом лично Вам или непосредственно приставам? Присылали-ли Вам приставы какие-либо постановления?

Николай Васильев