Как решить проблему дальнего капитального ремонта в новом доме?

• г. Зеленоградск

У нас дому всего три года, до капитального ремонта не то что далеко, а очень далеко, при чем платить нас обязывают в другой город. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это обязательные платежи

Это закон, его надо исполнять. Сейчас Конституционным Судом РФ рассматриваются множественные заявления граждан по этому вопросу, однако вряд ли этот суд сумеет признать закон антиконституционным.

Я так и не поняла,почему мы должны платить за новый гарантийный дом

Суть нового закона в том, что сейчас вы платите деньги, а ремонт проведут, к примеру в соседнем доме, за эти деньги, а через несколько лет вашему дому понадобиться ремонт, и тогда на этот ремонт пойдут деньги и жителей других домов. Это в случа если жители вашего дома проголосовали за то, чтобы деньги на капремонт шли в региональный фонд. Либо Жители голосованием выбирают, что деньги поступают на счёт своего сообщества. И тогда они там накапливаются на будущее

Таков уж закон. Принят с той целью, чтобы при необходимости капитального ремонта, он неоткладывался из за нехватки денег