Могу ли я получить пенсионные накопления моего папы, после его смерти/

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в Пенсионный Фонд.

Правопреемники обращаются в течении полугода после смерти застрахованного лица (ЗЛ) либо по месту своей регистрации (прописки) или умершего ЗЛ в территориальный орган Пенсионного фонда. В случае истечения полугодового срока со дня смерти ЗЛ права на наследование НЧ восстанавливаются в судебном порядке и с решением суда правопреемники обращаются как указано выше.

С уважением Скрыпник Д.Ю,