Как написать мнение по существу заявленных требований в суд?

• г. Инта

Ответы на вопрос (3):

Называется Возражения на иск, пишется в произвольной форме

в исковом изложите

Здравствуйте. В соответствии со ст.174 ГПК РФ, если Вы не можете присутствовать в судебном заседании, то у Вас есть право подать письменные объяснения.

Объяснения в письменной форме лиц, участвующих в деле, в случае их неявки, оглашаются судом.

А если Вы придете в судебное заседание, то зачитайте их и отдайте для приобщения к делу.