Наличие третьего лица на счету зарплаты и обязательные алименты - правомерность и законность.

• г. Самара

Зарплата моя перечисляется на счет третьего лица, а сам я плачу алименты. Меня заставляет организация открыть свой счет для начисления зарплаты. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ТК РФ ст. 136 заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.