Я, инвалид 1 группы, ответчик не платёжеспособен но есть: родители, жена - что мне делать?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

При наличии должника вам возможно обратиться в суд с требованием о взыскании долга. После получения решения и исполнительного листа, в рамках исполнительного производства возможно наложение ареста на общее имущество супругов (в размере доли, принадлежащей должнику).