Как оформить переезд ребенка от матери в неприватизированную квартиру отца - необходимые документы и пошаговые действия

• г. Иваново

Вопрос такой: хотим выписать ребёнка от матери (жильё приватизировано и у ребёнка есть в нём доля) в квартиру отца (неприватизированную). Мать и отец живут в одной области, но в разных населённых пунктах. Отец на прописку согласен. Какие нужны документы и пошаговые действия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в данном случае нет никаких проблем. Идете в УФМС по месту жительства отца, отец ребенка пишет заявление о регистрации ребенка по своему месту жительства, а вы подаете заявление. что не возражаете. При регистрации по месту жительства отца, Ваш ребенок автоматически будет снят с регистрационного учета по Вашему месту жительства.

адвокат Л.Н.Носкова