Проблема с вводом счетчиков тепла - как заставить застройщика и управляющую компанию решить вопрос

• г. Ногинск

Я участник долевого строительства. Застройщик ввел дом в эксплуатацию. Передал через акт приема-передачи квартиру. Дом оснащен общедомовым и индивидидуальным счетчиками тепла. При выдаче ключей в назначенной ук выдали квитанцию на оплату отопления по нормам и отказались вводить индивидуальные счетчики отопления мотивировав что застройщик не ввел в экспуатацию с теплоснабжающей организацией общедомовой счетчик и когда введет не известно. Не хочется платить лишние деньги. Как заставить застройщика и ук ввести счетчики в эксплуатацию и не переплачивать за пока пустую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Оплата за теплоснабжение производится от количества отапливаемых метров, а не от числа проживающих.

Собирайте общее собрание жильцов, уведомляйте об этом УК и Застройщика. Принимайте на нем решение.

/Пишите коллективное обращение в УК и к Застройщику. / Пишите жалобу в Администрацию Вашего района.