Нужно ли брать обязательно расписку в получении денег при составлении договора задатка при покупке квартиры?

• г. Арзамас

Ответы на вопрос (1):

Заключение договора о задатке по общему правилу предполагает лишь достижение между сторонами соглашения о выдаче суммы задатка (в будущем). Поэтому доказательства фактической передачи денег по соглашению о задатке является расписка в получении. Но если у вас в договоре есть пункт, что деньги получены, то можно и без расписки. В любом случае надо договор задатка смотреть....