Как расчитать размер алиментов, если взимать их в твердой денежной сумме, чем подтвердить расходы?

• г. Калининград

Как расчитать размер алиментов, если взимать их в твердой денежной сумме, чем подтвердить расходы? И должен ли бывший супруг платить алименты на меня, ребенку 2,5 года, я работаю неполный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльмира! Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются ,если родитель обязанный уплачивать алименты имеет непостоянный часто меняющийся заработок.Размер алиментов взыскиваемых в твердой денежной сумме устанавливается судом, исходя из материального и семейного положения сторон. Вы можете подать алименты на Ваше содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста независимо от того работаете Вы или нет. Данный вид алиментов так же устанавливается судом.

Образцы исковых заявлений находятся в суде.В исковых заявлениях сами указываете сумму, а суд исходя из обстоятельств уже решит какой размер алиментов взыскать.

С уважением,Алексеева Ю.А.