Задержка выплаты полного расчета при увольнении - возможность обращения в прокуратуру и требование компенсации согласно статьям 1/300 ЦБ РФ

• г. Асбест

При увольнении выплатили полный расчет с задержкой на 1 день. Можно ли обратиться в прокуратуру по данному факту и на какие статьи ссылаться, чтобы привлечь работодателя к ответственности и потребовать компенсации за день просрочки в объеме 1/300 ЦБ РФ.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в прокуратуру, можно в суд - ссылаясь на статьи ТК РФ