Мама упала на работе - работодатель настаивает на изменении акта, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама упала на работе, споткнулась о турникет. Оформили все как положено, составили акт. Второй день названивают с работы просят написать что она не споткнулась, а оступилась, боятся проверок. Мама в гипсе, сколько будет доится лечение не ясно! Идти на поводу у работодателя и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Неважно, споткнулась/оступилась. Важно, чтобы полученная мамой травма была связана с производством. Проследите, чтобы так и было указано в акте ф.Н-1