Куда подать административное исковое заявление о действиях (бездействии) районного суда, не выполняющего обязательство по выдаче заверенной копии решения суда в соответствии с Кодексом административного с

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо подать административное исковое заявление на действия (бездействие) районного суда (не исполнение обязанности по выдаче заверенной копии решения суда). Вопрос: куда следует подавать указанное АИЗ согласно Кодексу административного судопроизводства?

Ответы на вопрос (3):

Никуда. не подавать. Это дело не в порядке КАС, Действия суда обжалуются совсем в другом порядке.

Благодарю за столь быстрый ответ, но хотел бы сослаться на решение по делу 2-454/2014 ~ М-273/2014 Кировского районного суда г. Хабаровска ( Подробнее ➤ ) : ..Заявленное требование гражданина – лица, участвующего в гражданском деле, полагающего, что его права нарушены действиями суда по не выдаче копий судебных постановлений, не подлежит оспариванию в ином судебном порядке – порядке оспаривания судебных постановлений, в связи с чем подлежит рассмотрению в порядке установленном главой 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации... В связи с отменой г. 25 ГПК соответствующие положения указаны в гл. 22 КАС.

Вы искренне считаете, что решение Энского районного суда некого г.Хабаровска-основополагающее для всех судов РФ?