Может ли гражданин Белоруссии работать водителем в России по белорусским правам?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Белоруссии работать водителем в России по белорусским правам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Георгий. Организация вправе принять на должность водителя гражданина Белоруссии, если водительские права ему были выданы на территории Белоруссии, при наличии у него международного водительского удостоверения или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении (заключена в г. Вене 08.11.1968) (далее - Конвенция), или иностранного национального водительского удостоверения, не соответствующего требованиям Конвенции, при наличии заверенного перевода на русский язык.

Здравствуйте, Андрей! Гражданин Белоруссии может работать на территории России водителем только с российским водительским удостоверением. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.