Возможно ли обременение 1/2 квартиры согласно расписке сына о получении денег за долю?

• г. Красноярск

Может ли собственник 1/2 доли квартиры наложить сам обременение на оставшиеся 1/2 при наличии расписки от сына о получении денег за долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! собственник 1/2 дли не может распоряжаться другой 1/2 долей и тем более накладывать обременение

Нет, не может. Только суд может или судебный пристав.