Проблемы с электрическими счетчиками и отопительным котлом - как найти решение и получить компенсацию расходов

• г. Котовск

В квартире на первом этаже электрические счетчики установлены на лестничной площадке, дверь в подъезд не закрывается (домофона нет). Днем кто-то выключил автоматы в щитке на лестнице и отопительный котел в квартире отключился. В результате котел разморозился. В сервисном центре сказали, что котел гарантийному ремонту не подлежит. В результате ремонт обошелся в 11000 рублей. Как быть в этой ситуации? В какую инстанцию обращаться с жалобой, и компенсацией расходов? Можно ли перенести счетчик с площадки в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

По поводу переноса счетчика можно ставить вопрос, но это зависит от технической возможности.

Что касается ущерба, то ответственность несет непосредственно виновник, а как я понимаю, установить его не представляется возможным, поэтому никто ущерб вам, видимо, не возместит.