Проблемы с ОСАГО после ДТП - полис оформлен на другое авто, что делать?

• г. Москва

Я недавно попал в дтп (я ехал по главной дороге а с разворота вылетила другая машина) на следующий день заявил о дтп в свою страховую компанию у меня осаго мой факт дтп зафиксировали потом позвонил в страховую второго участника дтп там мне сказали что данный полис оформлен на другое авто как мне быть и что делать (разбора в гаи еще не было) заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вы подаете документы в свою страховую. Если полис виновника был утерян, не выдавался данной страховой на сайте РСА можно проверить дату выдачи и принадлежность страховой. Ждите выплату или отказ в течение 20 дней с момента предоставления документов страховщику. Если полис действительно поддельный- ущерб будете взыскивать с виновника ДТП