Возможно ли рассмотрение дела по статье 158 часть 1 без присутствия подсудимого? Исследование процедуры и закрытие дела на основе примирения сторон.

• г. Новокуйбышевск

Можно ли ходатайствовать о расмотрении дела по статье 158 часть 1 в отсутствии подсудимого? Так как он находиться в другом городе в реабилитационном центре на лечении от наркомании. И можно ли закрыть дело в связи с примирением сторон (т.к. вернули деньги и притензий не имеют в виде расписки)

Ответы на вопрос (1):

без него не рассмотрят а документы представить нужно только стационар