Кто будет полноправным хозяином квартиры после смерти дедушки - бабушка или дети?
• г. Смоленск
Я Хотела бы уточнить информацию. У меня вопрос. У нас имеется квартира, приватизирована она на бабушку и дедушку, дедушка умер, скажите пожалуйста после смерти дедушки полноправным хозяином квартиры будет являться моя бабушка или дедушкина часть будет делиться еще на детей?
Ответы на вопрос (7):
г. Таганрог
г. Смоленск
бабушка и дети наследуют поровну если иное не изменено завещанием, при необходимости от доли можно отказаться в пользу др. наследников
СпроситьПо закону после смерти мужа квартира достается жене,может ли она написать дарственную или завещание на кого-либо?
Адвокат
г. Москва
Она может сделать с принадлежащей ей долей все, что угодно.
Спросить04.02.2016, 22:53,
г. Вологда
наследники первой очереди - супруга, дети, родители (при их наличии). Супруга сможет распорядиться имуществом, в том числе путем дарения, завещания