Проблемы при оформлении инвалидности - как справиться с отсутствием доступа к неврологу в поликлинике?

• г. Москва

Вопрос по конфликту с поликлиникой. Моему отцу после инсульта должны были начать оформление инвалидности. Уже пять месяцев ходим к терапевту в попытках получить запись к неврологу, но невролог постоянно или на больничном, или увольняется и поликлиника ждет прихода нового. Разговор с зав. отделением о том, сколько мы можем так прождать, ни к чему не привел. Терапевт начинать оформление посыльного листа вместо невролога отказалась даже под давлением зав. отделением. После очередной отмененной по причине больничного записи к неврологу, возникает необходимость жаловаться куда-то выше. Скажите, существуют ли вообще четкие сроки, в которые поликлиника должна начать оформление процесса инвалидности? Ведь мы так годами можем “ловить” невролога, который работает несколько дней в месяц, а остальное время болеет. В чем правильно обвинять поликлинику и куда направлять жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, жалуйтесь в департамент здравоохранения пишите или звоните на горячую линию