Возместить пересылку посылок с личными вещами с РКС - авиасбор, зашивка мешочка и наклейка ярлыка - обязательно?

• г. Петропавловск-Камчатский

При выезде из РКС работнику оплатили контейнер весом 2 300 кг. На протяжении пяти месяцев супруга (которая осталась на территории РКС) отправляет посылки с личными вещами. Должны мы возместить пересылку, в которую включены авиасбор, зашивка мешочка и наклейка ярлыка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает, что в Вашей организации принято и с какими условиями подписан договор. В рамках федерального законодательства - нет.

ТК РФ.

"

Статья 326. Компенсации расходов, связанных с переездом

Работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с прекращением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и

.

стоимость провоза

.

багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом".