Как защитить свои права - одинокая мать и вопросы отцовства в гражданском браке

• г. Белая Калитва

Скажите пожалуйста, мы жили гражданским браком родился ребёнок, я ребёнка записала на себя и считаюсь матерью одиночкой. Сейчас отец ребёнка бросил нас и собирается подать в суд для того чтобы видеться с ребёнком, хочет установить отцовство. Возжоно ли это без моего согласия. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, так как решает в данном случае суд, а не вы. Вам следует взыскать алименты.

да, он может установить факт отцовства и право видеться с ребенком. Ваше несогласие роли не играет никакой, т.к. по закону у отца равные права с матерью по вопросам общения и воспитания ребенка