Можно ли оформить доверенность на замену ИНН в связи со сменой фамилии после замужества?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли подать заявление на замена ИНН ввиду смены фамилии после замужества по доверенности?

Я сейчас нахожусь в г.Санкт-Петербург, прописка в г.Магадан. Необходимо в кротчайшие сроки сменить ИНН. Прорабатываю все возможные варианты. Возможно ли, например оформить доверенность на маму на подачу заявления на замену ИНН и впоследствии на получение нового ИНН вместо меня?

Ответы на вопрос (1):

На сайте ИФНС введен сервис, позволяющий подать заявление на получение ИНН по интернету.Можно подать заявление по почте.Получить по доверенности можно.

Доверенность на получение ИНН составляется в произвольной форме, но при этом существуют определенные требования к содержанию этого документа. Для того чтобы избежать проблемы при получении ИНН, необходимо предварительно текст и требования к оформлению доверенности уточнить в налоговой инспекции, куда она будет предъявляться доверенным лицом для получения ИНН.