Я не отказываюсь выплачивать, но жду в середине марта работу постоянную.

• г. Ростов-на-Дону

В октябре 2008 года я взяла кредит 150000 руб на 3 года, полгода до апреля 2009 года регулярно выплачивала по 7170 руб, потом все изменилось с работой, я 3 месяца не могла вносить такую сумму, затем временно устроилась, и вносила по 5000 в месяц (больше не могла) до 17 октября. С этого числа и по сей день я перебиваюсь временными работами с маленькими з/п,еще ничего не вносила, они мне перестали звонить,, я им посылала письмо, требующее реструктиризацию с меньшими суммами и указала, что я официально не работаю. Я не отказываюсь выплачивать, но жду в середине марта работу постоянную. Как вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Самое главное - надо искать источник дохода, поскольку платить все равно придётся. Также надо обратиться к кредитору и обсудить ситуацию с реструктуризацией долга, поскольку какие-либо изменения возможны только с его согласия.

С уважением