А если суд вернул ходатайство со словами - обращайтесь с истребованием нужных документов к своему судебному приставу, что делать?

• г. Туапсе

ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА! Если приставы бездействуют, я сама могу ходатайствовать в суд об истребовании нужных документов. Правильно? А если суд вернул ходатайство со словами - обращайтесь с истребованием нужных документов к своему судебному приставу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если суд отказывает в удовлетворении ходатайство он должен вынести определение об отказе. Вы вправе подать частную жалобу в областной суд на данное определение.

С уважением Мордвинкина Л.В.