Как проверить подлинность и статус доверенности при покупке квартиры в Москве с участием действующего по ген. доверенности сына в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Покупаем квартиру. Продавец в Москве, а сын действует по ген. доверенности в Новосибирске. Как проверить подлинность доверенности и не отозвана ли она на момент сделки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Проверить можно только через нотариуса, удостоверившего доверенность.

А если он в Москве, а я в Новосибирске?Каков механизм? Туда ехать? Звонить? - а отвечают ли по телефону?По электронной почте? КАК???

Для начала позвоните, спросите.