Требуют ксерокопию паспорта для открытия расчетного счета после продажи доли в ООО

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, я продала 100% долю ООО. Сейчас покупатель ООО просит ксерокопию моего паспорта для открытия своего расчетного счета. Объясняет это тем, что он подал документы на открытие расчетного счета на прежнего учредителя, т.е. на меня, т.к. документы на нового учредителя были еще не готовы, и Альфа банк требует ксерокопию моего паспорта. Что скоро новый устав с новым учредителем будет готов и банк автоматически изменит документы на нового учредителя. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (1):

сами решайте - нужна ли вам такая головная боль с переоформлением счетов