Повреждения автомобиля при чистке снега с крыши жилого дома - какие действия следует предпринять?

• г. Магнитогорск

При чистке снега с крыши жилового дома, повреждена крыша автомобиля и лобовое стекло. Автомобиль стоял в специально отведённом для стоянки месте в 4-5 метрах от дома. Обратились в полицию, составили протокол, зафиксировали повреждения. Дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Оцените размер материального ущерба.

2. Обратитесь в УК с требованием о возмещении ущерба.

3. В случае отказа или пропуска установленного Вами срока - обращайтесь с Иском в суд.