Я решила приватизировать квартиру в которой проживаю в Самаре.

• г. Самара

Я решила приватизировать квартиру в которой проживаю в Самаре. С 1990 по 2003 гг. я была прописана и проживала в г. Тобольске, Тюменской обл. , училась в школе. При получении справки о предыдущей прописки возникли сложности, записи в поквартирных карточках сохранились не полностью, в период с 1996 по 2000 гг отсутствуют записи не только о моей регистрации, но матери и сестры. Обратившись с заявлением в ОАО"ТРИЦ" г. Тобольска для получения справки о предыдущей регистрации, получила отказ на основании потеряных данных, начальник ОАО "ТРИЦ" Дудников И.В. объяснил отказ ошибками в работе сотрудников работавших ранее, которые в настоящее время не работают. Для установления факта постоянной регистрации документы были поданы в Тобольский городской суд. Суд вынес определение о возвращении заявления ссылаясь на статью 266 ГПК РФ, цитирую: "Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об устанолвлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту находжения недвижимого имущества ". Мне было предложено обратиться в суд в г. Самара по месту жительсва. Правомерно ли данное решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, в данном случае судья Тобольского горсуда прав. Решение суда правомерно.