Возможно ли подать иск на предприятие после увольнения по собственному желанию из-за неуплаты зарплаты?

• г. Энгельс

Могу ли я подать в суд на предприятие, если уволился по собственному желанию ввиду неисполнения администрацией условий оплаты моего труда? Уволился до истечения испытательного срока. На словах мне обещали одну зарплату (и заплатили в первый месяц), официально же провели по минималке. Уволили без окончательного расчета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можете обратиться в суд

Здравствуйте!

Подать, то можете, но вот каков будет результат, это уже совершенно другой вопрос.

То, что Вам обещали на словах, юридического значения не имеет. Работодатель обязан выплачивать Вам ту заработную плату, которая указана в трудовом договоре. Подписывая данный договор, Вы соглашаетесь с его условиями. Поэтому в судебном порядке Вы сможете взыскать только свой официальный заработок, если он не был Вам выплачен при увольнении.