Если квартира не приватизированная я должна ставить счётчик на воду за свой счёт.

• г. Москва

У меня вопрос если квартира не приватезированая я должна ставить счётчик на воду за свой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность в данном случае возлагается на собственника- муниципалитет

В Москве,например действует соответствущая программа,нужно обращаться в префектуру по месту жительства

Здравствуйте

Да в Москве есть программа по установке счетчиков в муниципальных квартирах, государством выделяются денежные средства направленные на реализацию этой программы, но это не касается абсолютно всех муниципальных квартир, а только частично, на сколько хватит выделяемых денежных средств. Выделяются они не постоянно а периодически.

Поэтому Вы можете ждать очень долго. А реальная экономия при установке счетчика весьма существенная , т к по общим нормам потребления в несколько раз больше оплачиваете воду и водоотведение соответственно.

Поэтому пока будете ждать когда Вам государство установит Счетчики переплатите намного больше.

Удачи