Возможности оплатить долг полностью отсутствуют - можно ли попросить рассрочку платежа у приставов?

• г. Спасск-Дальний

Имеется долг 46600 р пред банком. Долг уже у приставов.. Я не работаю.. нигде не прописана. Возможности оплатить сразу всю суму нет.. имею ли я право попросить приставов о рассрочке платежа. ? Хотябы вносить по 4000 р.

Ответы на вопрос (3):

Не у приставов. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежа. Принесите документы о доходах или возьмите справку из Центра занятости, что не стоите у них на учете.

Здравствуйте!

Рассрочку может дать только суд

УДАЧИ ВАМ

Можете договориться с приставами, так как сумма долга небольшая.

Можете также подать заявление в суд о рассрочке в порядке ст.434 ГПК РФ.