Можно ли получить з/у и мат капитал после рождения третьего ребенка?

• г. Махачкала

Я получила гражд россии через три месяца после рождения третьего ребенка (все дети граждане россии) имею ли право на мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Матери, рассчитывающие на данную помощь от государства, должны родить или усыновить второго ребенка на территории РФ. Только в таком случае они могут рассчитывать на сертификат, дающий право пользоваться материнским капиталом.