Правомерно ли под оформить землю под газовыми стойками в аренду в свете нового законодательства?

• г. Саратов

Предприниматель проводит газ в магазин. Администрация просит под газовыми стойками землю оформить в аренду. Правомерно ли это в связи с новым ЗК?

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо, чтобы на землю было право аренды или собственности.

Действительно, оформление земельного участка необходимо.

Кроме того, оформленный земельный участок предупредит в будущем то, если на него будут претендовать другие лица. Если он будет оформлен на постороннее лицо, то Вам необходимо будет решать с этим лицом вопросы, возникающие для ремонта газопровода.